В 2018 году трое грабителей напали на дом местного коммерсанта и владельца магазина в Бугульме (Татартсан).

В 2018 году трое грабителей напали на дом местного коммерсанта и владельца магазина в Бугульме (Татартсан).
Отбиваясь от преступников, мужчина смертельно ранил двух из них. Грабители напали на Деданина с женой ранним утром: двое мужчин ворвались в их дом, а один ждал снаружи, в машине.
Сначала грабители связали хозяина и его жену, но потом поняли, что вот-вот сработает сигнализация и ее нужно отключить.
Они начали развязывать хозяина, он смог выбраться и схватить нож. В итоге Деданину удалось отбиться.
Грабители от полученных ранений скончались до приезда скорой.
Сегодня, криминал таки завершил это дело - Евгения Дадина застрелили. Стрелка, Араика Мирзоняна (на фото), задержали, но убитого это не вернёт.
Ещё не известно, убили ли его из мести за тот инцидент или в рамках новых кейсов криминальной агрессии, но очевидно, будь у Дадина возможность легально владеть короткоствольным нарезным оружием, он бы этой возможностью воспользовался и вероятно сегодня бы оказался в живых.
Но, государство, как известно, не на стороне самооборонщиков, поэтому бандиты смогли закончить начатое, а эффекта неожиданности и ножа в этот раз у Дадина под рукой не оказалось.
Удивительно, почему при этом в России предпринимательство не в чести, а только заработавшие что-то люди спешат из страны уехать вместе с деньгами и семьей? Хм.