Перейти к содержимому

В Кемеровской области вахтерша остановила вооруженного мужчину в форме МЧС, который пытался пройти в школу.

В Кемеровской области вахтерша остановила вооруженного мужчину в форме МЧС, который пытался пройти в школу.

В Кемеровской области вооруженный мужчина в форме МЧС пытался пройти в школу, но его остановила вахтерша.
«Надев форму МЧС и взяв ружье, он добрался до холла, но там его встретила вахтерша Наталья. Женщина преградила путь незваному гостю, тогда он направил на нее оружие — но стрелять не стал», — говорится в публикации.
После этого мужчину задержали полицейские, прибывшие на место инцидента. Выяснилось, что мужчина находился в алкогольном опьянении, но что ему нужно было в школе, пока неизвестно.

Прошло изрядное количество времени с момента резонансных преступлений в школах. И вот - единственное препятствие, которое стоит на пути человека с оружием - это вахтёрша.
Трагедии Керчи, Перми и Казани послужили причиной поправок, которые по мнению Государственной Думы являются эффективной мерой на пути вот такого, выше указанного гражданина.
И уже после поправок произошло массовое убийство школьников в Ижевске, где охраннику не так повезло, как вахтерше в Красулино, и он был убит из не зарегистрированного огнестрельного оружия.

Что то изменилось? Как мы видим - нет!

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Красулино проживает 1216 человек. Это маленький районный центр. Но! Сколько таких школ в нашей стране? И чем эта школа отличается от Государственной Думы, куда, как мы предполагаем не прорваться человеку с оружием?

Как лишение права владеть оружием за одну "административку", влекущую за собой административный арест, к примеру за неуплату административного штрафа - может остановить человека с оружием на пороге школы?!! Как?!!

Недавние изменения в закон "Об оружии" абсолютно не эффективны, как предупредительная мера скулшутингов. И на данный момент в плане профилактики и предотвращения массовых убийств в школах - в нашем государстве зияет огромная дыра.

Вооружённый Гражданин

ВООРУЖЁННЫЙ
ГРАЖДАНИН

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма

Контакты

Следите за нами

Реквизиты организации

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма «Вооружённый гражданин» (МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин»)

Юридический адрес: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Пристанская, д. 1, помещ. 5

ОГРН: 1234300002617  ·  ИНН / КПП: 4345524041 / 434501001

Полные банковские реквизиты — на странице Контакты

© 2025 МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин». Все права защищены.

Мы используем cookie

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.