Перейти к содержимому

И раз уж у нас сегодня день мамкиной военной экспертизы, давайте вспомним ключевое, про то что "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне".

И раз уж у нас сегодня день мамкиной военной экспертизы, давайте вспомним ключевое, про то что "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне".

А какой будет война будущего?

Естественной сетевой и гибридной, типо того что мы уже наблюдаем по всему миру в горячих точках, где прямых военных вторжений почти не происходит, вместо этого собственные экстремисты при поддержке иностранных "специалистов" и "добровольцев" отстаивают свои марионеточные правительства.

Это означает что вместо исторически уже привычных картин грандиозных сражений с линией фронта и его прорывов, будут (и активно происходят) мятежевойны с захватом и удержанием ключевых узлов и заложников.

В этих условиях роль лояльного и заранее организованного, вооружённого населения распылённого по всей стране становится не просто значимой, но может быть даже более значимой чем танковые армады и ядерное оружие.

Не верите? Посмотрите на судьбу советских танковых, флотских и ядерных армад - они СССР не спасли, но его могло бы спасти хотя бы пару тысяч вооружённых гражданских добровольцев, обеспечивших физическую поддержку условному ГКЧП и придавших ему легитимности и защиту со стороны улицы.

Пример с ГКЧП покажется спорным, но есть свежие и наглядные примеры мятежевойн в США, где один доброволец с винтовкой разгоняет целые армии мятежников-мародёров громящих города (https://vk.com/on_gun?w=wall-33580882_517045) - будущие угрозы и конфликты будут скорее похожи на эти события, чем на классические сцены из фильмов про ВОВ - становящихся такой же историей как кавалерийские или линейные столкновения.

Вооружённый Гражданин

ВООРУЖЁННЫЙ
ГРАЖДАНИН

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма

Контакты

Следите за нами

Реквизиты организации

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма «Вооружённый гражданин» (МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин»)

Юридический адрес: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Пристанская, д. 1, помещ. 5

ОГРН: 1234300002617  ·  ИНН / КПП: 4345524041 / 434501001

Полные банковские реквизиты — на странице Контакты

© 2025 МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин». Все права защищены.

Мы используем cookie

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.