Перейти к содержимому

Вчера мне написала женщина, у которой свое небольшое производство пряников. Спросила, может ли она с нашей снарягой отправить парням на передовую пряники.

Вчера мне написала женщина, у которой свое небольшое производство пряников. Спросила, может ли она с нашей снарягой отправить парням на передовую пряники.

«Хочется хоть немного порадовать ребят».

Странная просьба - подумают одни.
Пряниками войну не выиграть - напишут вторые.
Я плачу налоги - за них пусть и покупают себе пряники - позлословят третьи.
Причем здесь пряники и группа про оружие? ОТПИСКА! - ой, ну это вообще наши самые любимые комментаторы :)

А я смотрела на это сообщение и видела в этих словах большую русскую душу. Наших женщин, которые из века в век, из войны в войну протягивают кулечки с табаком и сахаром, вареными яйцами, куском хлеба - «Возьми, родненький. Возвращайся живым, сынок».

Когда мы объявили о сборе средств на поддержку наших парней, участвующих в спецоперации на Украине, помимо денежных средств на карты получили еще и тонну упреков. В основном, конечно, беспричинных, из разряда, когда «не разбираюсь, но выскажусь» или «ждал случая погромче хлопнуть дверью, чтобы меня хоть раз в жизни заметили».

Признаться честно, было довольно странно слышать такое от представителей вооруженного сообщества, которое все (видимо, только за пределами нашей группы) сплотилось и гоняет миллионные караваны снаряги бойцам. Грусть что ли, с привкусом легкого разочарования.

Но вчерашние пряники все спасли. Это квинтэссенция того, что мы пытались донести этим сбором. Важно не сколько, важно - ЧТО ты делаешь. Тем парням, что сейчас работают на передовой, вывозят мирных жителей из подвалов, зачищают вновь освобожденные территории от нацбатов нужно знать, что их помнят, поддерживают и ждут домой. И набившие уже оскомину пара сухих носков, и эти пряники - это те кирпичики, что каждый из нас сейчас может заложить в фундамент нашего сообщества.

На данный момент на наших счетах 62 тыс. рублей. Мы также получили немного обвеса на оружие и снаряги от ребят из Москвы и Брянска. Закупку необходимого планируем уже на этой неделе.

У вас еще есть шанс присоединиться к сбору:

Тинькофф 5536 9141 2202 9444
Сбербанк 2202 2032 6332 3190
Получатель: Ульяна Викторовна С

PS. Данный текст содержит личное мнение автора.

Вооружённый Гражданин

ВООРУЖЁННЫЙ
ГРАЖДАНИН

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма

Контакты

Следите за нами

Реквизиты организации

Межрегиональная общественная организация развития общественной безопасности, оружейной культуры и осознанного патриотизма «Вооружённый гражданин» (МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин»)

Юридический адрес: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Пристанская, д. 1, помещ. 5

ОГРН: 1234300002617  ·  ИНН / КПП: 4345524041 / 434501001

Полные банковские реквизиты — на странице Контакты

© 2025 МОО РОБОКОП «Вооружённый гражданин». Все права защищены.

Мы используем cookie

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта и анализа трафика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.